Alfred Normand (1822-1909)

Lot 87
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 350EUR
Alfred Normand (1822-1909)
Aspect de l'Acropole avant l'ouragan Athènes, octobre 1851 Papier salé, négatif papier, 158x210 mm, très pale, signé et légendé par Normand au crayon au verso du montage Provenance : Honoré d'Albert Georges Daux. L'Athènes antique en 1851, photographies d'Alfred Normand, Bull. de correspondance hellénique, 1956
Mes ordres d'achat