Louis A. Bisson (1814-1876)

Lot 31
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Louis A. Bisson (1814-1876)
Vases antiques Paris, 1847-1849 Épreuve sur papier salé, négatif papier, 127x163 mm, signée à l'encre "Bisson fils" sur l'épreuve, montée sur bristol L'existence de calotypes par les Bisson n'était à ce jour guère connue que par des allusions Provenance : Honoré d'Albert
Mes ordres d'achat