Louis A. Bisson (1814 - 1876)

Lot 30
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Résultat : 3 200EUR
Louis A. Bisson (1814 - 1876)
Vase antique Paris, 1847-1849 Épreuve sur papier salé, négatif papier, 181x130 mm, signée à l'encre "Bisson fils" sur l'épreuve, montée sur bristol Provenance : Honoré d'Albert Unique calotypes by Louis A. Bisson (1814-1876), who will signed Bisson the elder when his young brother joined in the activity of photography after 1848 (cf Les Frères Bisson Photographes, de flèche en cime, 1999)
Mes ordres d'achat