Edouard Baldus (1813-1889)

Lot 21
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Edouard Baldus (1813-1889)
Les Alyscamps, Arles 1853 Papier salé albuminé, légendé, signé et numéroté "44" dans le négatif, 341x445 mm, retouche sur la partie droite de l'image, tampon sur le carton de montage Provenance : atelier du peintre Gabriel Prieur The Luma Foundation cultural complex will raise behind this timeless landscape
Mes ordres d'achat