FRANZ XAVER WINTERHALTER (1805-1873) ET SON ATELIER

Lot 37
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 29 000EUR
Portrait de Louis-Philippe Huile sur toile Signée et datée "1847" en bas à droite 90 x 70 cm Provenance : L'ambassadeur de France (Louis de Beaupoil, comte de Sainte Aulaire) sous Louis-Philippe. Resté dans la famille depuis. Ce tableau sera répertorié dans le catalogue raisonné de l'oeuvre de Franz Xaver Winterhalter en préparation par Eugène Barilo von Rreisberg.
Mes ordres d'achat