[COSTUMES]. - Catalogue d'une collection... - Lot 247 - Giquello

Lot 247
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 70EUR
[COSTUMES]. - Catalogue d'une collection importante de costumes militaires français et étrangers, de costumes civils. Recueils, suites, estampes détachées, aquarelles, livres [etc.]. Première partie. Paris, Henri Leclerc, 1910. In-8, broché. Dos passé. - [JONGHE (Vicomte J. de)]. Catalogue d'une très belle collection de recueils de costumes, XVIIIe et début du XIXe siècle, aquarelles originales. Paris, Giraud-Badin, 1930. In-8 carré, broché. - [GLASER (UN MEMBRE DE LA SABRETACHE)]. Catalogue des principales suites de costumes militaires français. Paris, H. Vivien, 1900. In-8, demi-toile verte.
Mes ordres d'achat