[ROMANTISME]. - ASSELINEAU (Charles). Mélanges... - Lot 237 - Giquello

Lot 237
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
[ROMANTISME]. - ASSELINEAU (Charles). Mélanges tirés d'une petite bibliothèque romantique. Paris, René Pincebourde, 1866. In-8, demi-maroquin bleu nuit avec coins, dos orné, titre à l'or, tête dorée. Exemplaire sur vélin. Ex-libris Maurice Clouard. - ASSELINEAU (Charles). Appendice à la seconde édition de la bibliographie romantique, suivi de la table des noms des écrivains et des artistes du XIXe siècle cités dans ce livre et de celle des ouvrages qui y sont décris. Paris, P. Rouquette, 1874. Couverture salie, dos partiellement manquant. - Trois têtes sous un même bonnet. Le Romantisme par le livre, l'autographe et l'estampe. Paris, Aux trois têtes, 1936. In-8, broché. Dos en partie déchiré
Mes ordres d'achat