QUÉRARD (J.-M.).

Lot 234
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 320EUR
QUÉRARD (J.-M.).
La France littéraire ou Dictionnaire bibliographique. Paris, Firmin Didot, père et fils, 1827- 1839-1864. 12 vol. in-8, demi-chagrin brun, dos orné, tête dorée (Reliure de l'époque). Première édition de cette importante bibliographie comprenant 10 volumes publiés de 1827 à 1839, et 2 volumes de suppléments publiés de 1854 à 1864. Quelques rousseurs pâles. Reliure frottée.
Mes ordres d'achat