[MOYEN-ÂGE]. - BALTRUSAITIS (Jurgis). Le... - Lot 230 - Giquello

Lot 230
Estimation :
100 - 120 EUR
[MOYEN-ÂGE]. - BALTRUSAITIS (Jurgis). Le Moyen Âge fantastique. Paris, Flammarion, 1981. In-8 broché, jaquette. - BOSSUAT (Robert). Manuel bibliographique de la littérature française du Moyen Âge. Melun, Argences, 1951. In-8, toile, couv. cons. - BOSSUAT (Robert). Manuel bibliographique de la littérature française du Moyen Âge. Supplément et Second supplément. Paris, Argences, 1955-1956. 2 vol. in-8, broché, non coupé. - GUBERNATIS (Angelo de). Dictionnaire international des écrivains du monde latin. Rome, chez l'auteur-Florence, Imprimerie de la société typographique florentine, 1905. 6 livraisons in-8, débrochés. Couverture usagée et tachée. - JEANROY (A.). Bibliographie sommaire des chansonniers français du Moyen-Âge (manuscrits et éditions). Paris, Honoré Champion, 1918. In-12, broché.
Mes ordres d'achat