[HUMANISTES]. - La Bibliothèque d'un humaniste.... - Lot 222 - Giquello

Lot 222
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 30EUR
[HUMANISTES]. - La Bibliothèque d'un humaniste. Paris, Maggs Bros., s.d. In-8, broché. - Exposition. La Vie et l'oeuvre de Grotius. Paris, Institut néerlandais, 1965. In-8, toile mauve. - LAUMONIER (Paul). Tableau chronologique des oevres de Ronsard suivi de poésies non recueillies et d'une table alphabétique. Deuxième édition remaniée et très augmentée. Paris, Hachette et Cie, 1911. In-8, broché. Envoi de l'auteur. Couverture usagée, manques au dos, débroché. - MOURAVIT (Gustave). Les Devises des vieux poètes. Étude littéraire et bibliographique. Paris, D. Morgand et C. Fatout, 1879. In-4, broché, sans couverture, débroché. - PLAN (Pierre-Paul). Les Éditions de Rabelais de 1532 à 1711...Paris, Imprimerie nationale, 1904. In-8, broché.
Mes ordres d'achat