[HISTOIRE LITTÉRAIRE - XIXE SIÈCLE]. - MAIRE... - Lot 220 - Giquello

Lot 220
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 30EUR
[HISTOIRE LITTÉRAIRE - XIXE SIÈCLE]. - MAIRE (A.). Répertoire alphabétique des thèses de doctorat ès lettres des universités françaises. Paris. In-8, percaline éditeur. - MENDÈS (Catulle). Le Mouvement poétique français de 1867 à 1900. Paris, Imprimerie nationale, 1903. In-8, demibasane bleue. Une coiffe abîmée, un mors fendu. - MOURIER (A.), DELTOUR (F.). Notice sur le doctorat ès lettres. Catalogue des thèses latines et françaises depuis 1810. Paris, J. Delalain et fils, 1869. In-8, demi-basane orangée.
Mes ordres d'achat