[FOUS LITTÉRAIRES]. - BLAVIER (André). Les... - Lot 219 - Giquello

Lot 219
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 160EUR
[FOUS LITTÉRAIRES]. - BLAVIER (André). Les Fous littéraires. Paris, Henri Veyrier, 1982. In-8, toile éditeur noire, jaquette. - DELEPIERRE (Octave). Histoire littéraire des fous. Londres, Trübner & Co, 1860. In-8, demi-veau vert passé. Dos usé. - NODIER (Charles). Bibliographie des fous. De quelques livres excentriques. Paris, Techener, 1835. Plaquette in-12, broché, papier d'attente. Premier et second articles destinés à être joint aux numéros 21 et 23 du Bulletin du bibliophile. - PHILOMNESTE JUNIOR [BRUNET (Gustave)]. Les Fous littéraires. Essai bibliographique sur la littérature excentrique, les illuminés, les visionnaires,etc. Bruxelles, Gay et Doucé, 1880. In-12, broché.
Mes ordres d'achat