[ÉCRIVAINS - XIXE SIÈCLES]. - MARIE (Aristide).... - Lot 218 - Giquello

Lot 218
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 50EUR
[ÉCRIVAINS - XIXE SIÈCLES]. - MARIE (Aristide). Bibliographie des oeuvres de Gérard de Nerval. Paris, Honoré Champion, 1926. In-8, broché. - Georges Sand. Visages du romantisme. Paris, Bibliothèque nationale, 1977. In-8, broché. Petite déchirure sur le dos. - MAGGS BROS. Baudelaire, Verlaine, Rimbaud. Paris, Maggs Bros., 1937. In-8, broché. - [PIGOREAU]. Petite bibliographie biographico-romancière, ou Dictionnaire des romanciers, [...] précédé d'un catalogue des meilleurs romans [...]. Paris, Pigoreau, 1821. In-8, broché. Nombreuses rousseurs, couverture usagée. On joint les Suppléments 1 à 11 et appendice au n° 11 et 15 à 18 sur 22 ou 23. - SEGUIN (J.-P.). Barbey d'Aurévilly. Avranches, s.n., s.d. In-8, broché, non coupé. Envoi autographe signé de l'auteur. - SPOELBERCH DE LOVENJOUL (vicomte de). George Sand. Étude bibliographique sur ses oeuvres. Paris, H. Leclerc, 1914. In-8, broché. Dos cassé. Tiré à 120 exemplaires. - TOURNOUX (Georges A.). Bibliographie verlainienne. Leipzig, E. Rowohlt, 1912. In-8, broché, non coupé.
Mes ordres d'achat