[PARIS]. - AUCOURT (comte d'). Les Anciens... - Lot 205 - Giquello

Lot 205
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 320EUR
[PARIS]. - AUCOURT (comte d'). Les Anciens hôtels de Paris. Paris, H. Vaton, 1880. In-16, demi-toile moderne. - Bulletin de la bibliothèque et des travaux historiques publié sous la direction de M. Marcel Poëte. Tome VI. Paris, Imprimerie nationale, 1913. Grand in-8, broché. - Catalogue d'une curieuse collection de livres, estampes et médailles concernant l'histoire de Paris de divers ouvrages de science, de littérature ou d'histoire et de quelques lettres autographes composant la bibliothèque de M. F***. Paris, J.-F. Delion, 1853. In-8, broché. Manque sur la couverture, usagée. Rousseurs. - POËTE (Marcel). Répertoire des travaux publiés par les sociétés d'histoire de Paris depuis leur fondation jusqu'au 31 décembre 1911. Paris, Imprimerie nationale, 1914. In-8, demi-toile rouge.
Mes ordres d'achat