[NUMISMATIQUE]. - DAUBAN (A.). Études sur... - Lot 204 - Giquello

Lot 204
Estimation :
80 - 100 EUR
[NUMISMATIQUE]. - DAUBAN (A.). Études sur l'art monétaire. Nicolas Briot et la cour des monnaies ; école française de graveurs en Angleterre. Paris, M. Rollin, 1857. In-8, broché. Premier plat détaché. - ENGEL (A.), SERRURE (R.). Répertoire des sources imprimées de la numismatique française. Paris, E. Leroux, 1887. 2 vol. in-8, broché. Couverture arraché au premier vol., dos cassé au second vol. Manque le tome III.
Mes ordres d'achat