[MOYEN-ÂGE]. - LANERY D'ARC (Pierre). Bibliographie... - Lot 203 - Giquello

Lot 203
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
[MOYEN-ÂGE]. - LANERY D'ARC (Pierre). Bibliographie raisonnée et analytique des ouvrages relatifs à Jeanne d'Arc. Paris, Techener, 1894. In-4, demi-basane rouge, dos lisse, pièce de titre noire. - LANÉRY D'ARC (Pierre). Le Livre d'or de Jeanne d'Arc. Paris, Techener, 1894. Grand in-8, broché. Couverture arrachée, dos cassé. - POTTHAST (August). Bibliotheca historica medii aevi. Wegweiser durch die Gescichtswerke des europäischen Mittelalters von 375-1500. Berlin, H. Kastner & Cie, 1862. In-8, percaline éditeur bleue. - ROUSE (Richard H.). Serial Bibliographies for Medieval Studies. Berkeley et Los Angeles, University of California Press, 1969. In-8, percaline éditeur. - STEIN (Henri). Bibliographie générale des cartulaires français. Paris, A. Picard et fils, 1907. In-8, demi-chagrin bleu. Envoi autographe de l'auteur.
Mes ordres d'achat