[LYON].

Lot 48
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 130EUR
[LYON].
- BERNARD (Auguste). Biographie et bibliographie foréziennes, recueillies par l'auteur de l'Histoire du Forez. Montbrison, Imprimerie de Bernard aîné, 1835. In-8, décousu. Couverture roussie, rousseurs intérieures. - CHARLÉTY (Sébastien). Bibliographie critique de l'histoire de Lyon depuis les origines jusqu'à 1789. Lyon, A. Rey, Paris, A. Picard et fils, 1903. In-8, broché. - CHARLÉTY (Sébastien). Bibliographie critique de l'histoire de Lyon depuis les origines jusqu'à 1789. Genève, Mégariotis reprint, 1978. In-8, bradel simili maroquin brun, dos lisse, pièce de titre noire (Reliure de l'éditeur). - ROCHIGNEUX (Thomas). Catalogue de la bibliothèque de La Diana, société historique et archéologique du Forez. Montbrison, A. Huguet, 1889. In-8, débroché. - STEYERT (André). Armoires & cartables d'un archéologue lyonnais. Catalogue des livres, pièces historiques, estampes, dessins, objets d'art & de curiosité recueillis par André Steyert. Lyon, L. Brun, P. Randin, 1905. In-8, broché. Ex-libris Jean-François Busnel. - TRICOU (Georges). Bibliographie lyonnaise. Tables. Paris, F. de Nobele, 1965. In-8, toile éditeur. Tables capitales pour la consultation de la Bibliographie lyonnaise de Baudrier. - VINGTRINIER (Aimé). Histoire des journaux de Lyon, depuis leur origine jusqu'à nos jours. Première partie de 1677 à 1814. Lyon, Auguste Brun, Imprimerie de Léon Boitel, 1852. In-8, broché. Envoi de l'auteur. Quelques rousseurs et petits frottements sur la couverture.
Mes ordres d'achat