[IMPRIMERIE]. - AUDIN (Marius). Histoire... - Lot 34 - Giquello

Lot 34
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 100EUR
[IMPRIMERIE]. - AUDIN (Marius). Histoire de l'imprimerie par l'image. Tome III. Esthétique du livre. - Tome IV. Bibelots ou bilboquets. Paris, Henri Jonquières, 1929. 2 volumes in-8 carré, broché. - AUDIN (Maurice). Histoire de l'imprimerie. Radioscopie d'une ère de Gutenberg à l'informatique. Paris, A. et J. Picard, 1972. In-8 carré, broché. - DUPONT (Paul). Histoire de l'imprimerie. Paris, Paul Dupont, 1854. 2 vol. in-12, brochés. Dos cassés. - MARCHAND (Jean). Une enquête sur l'imprimerie et la librairie en Guyenne. Mars 1701. Bordeaux, Taffard, 1939. In-8 carré, broché, non coupé, couverture salie. - [JANSEN]. De l'Invention de l'imprimerie ou analyse de deux ouvrages publiés sur cette matière par M. Meerman. Paris, F. Schoell, 1809. In-8, demi-maroquin à long grain cerise, dos lisse orné.
Mes ordres d'achat