[ILLUSTRÉS ANCIENS]. - BUTSCH (Albert F.).... - Lot 30 - Giquello

Lot 30
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 50EUR
[ILLUSTRÉS ANCIENS]. - BUTSCH (Albert F.). Handbook of Renaissance Ornament. New York, Dover Publications, s.d. In-4, broché. - CANIVET (Diane). L'Illustration de la poésie et du roman français au XVIIe siècle. Paris, Presses universitaires de France, 1957. In-8 carré, broché. Envoi de l'auteur. - DUPLESSIS (Georges). Les Emblèmes d'Alciat. Paris, Librairie de l'art (J. Rouam), 1884. In-8, broché. Cahiers désolidarisés. - DUPORTAL (J.). Étude sur les livres à figures. Thèse pour le doctorat ès lettres. Paris, H. Champion, 1914. In-8, broché. Envoi autographe de l'auteur. Avec 45 planches, en feuilles, sous chemise cartonnée.
Mes ordres d'achat