[HÉRALDIQUE]. - BOUVENNE (Aglaüs). Les Monogrammes... - Lot 28 - Giquello

Lot 28
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
[HÉRALDIQUE]. - BOUVENNE (Aglaüs). Les Monogrammes historiques d'après les monuments originaux. Paris, Académie des bibliophiles, 1870. In-12, broché. Dos cassé. - Catalogue de livres héraldiques nobiliaires et généalogiques. Paris, Bachelin-Deflorenne, 1866. In-8, broché. - CHASSANT (A.), TAUSIN (H.). Dictionnaire des devises historiques et héraldiques. Paris, J.-B. Dumoulin, 1878. 3 vol. in-8, broché. - GOURDON DE GENOUILLAC (H.). Grammaire héraldique. Nouvelle édition. Paris, E. Dentu, s.d. In-8, demi-percaline noire. Accrocs à la reliure. - LABITTE (A.). Traité élémentaire du blason. Paris, C. Mendel, 1893. In-8, broché. Dos cassé. - POPOFF (Michel). Armorial de l'Ordre du Saint-Esprit, d'après l'oeuvre du père Anselme et de ses continuateurs. Paris, le Léopard d'or, 1996. In-4, broché. Préface d'Hervé Pinoteau. - QUESNEVILLE (D.). La Clef du blason. Paris, Dumoulin, 1857. In-8, broché. Couverture déchirée, dos cassé.
Mes ordres d'achat