[GUTENBERG - INCUNABLES].

Lot 27
Estimation :
150 - 200 EUR
[GUTENBERG - INCUNABLES].
- DINGELSTEDT (F.). Jean Gutenberg, premier maître imprimeur, ses faits & discours les plus dignes d'admiration, & sa mort. Genève, Jules Guillaume Fick ; 1858. In-4, cartonnage éditeur estampé. - GUIGNARD (Jacques). Gutenberg et son oeuvre. Paris, Editions Estienne, 1960. In-8, broché. Envoi autographe de l'auteur. - [LA ROCHE-GUYON]. Catalogue de manuscrits et incunables provenant de la bibliothèque du château de la R.-G. Paris, Henri Leclerc, Giraud-Badin, 1927. In-4, broché. - [LA ROCHEFOUCAULD]. Bibliothèque du château de La Roche-Guyon. Monaco, Sotheby's, 1987. In-8, broché. - [PARME (duc Robert de)]. Livres de liturgie imprimés aux XVe et XVIe siècles faisant partie de la bibliothèque de S.A.R. le duc Robert de Parme. Paris, L. Giraud-Badin, 1932. In-8, broché. Feuille de prix jointe.
Mes ordres d'achat