[DUCLOS (R.), CAILLEAU (A.-C.), BRUNET (J.-C.)].

Lot 17
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 360EUR
Dictionnaire bibliographique, historique et critique des livres rares. Paris, Cailleau et fils, 1790-1802. 4 vol. in-8, veau marbré, triple filet, dos orné, tranches marbrées (Reliure de l'époque). Ex-libris gravé aux armes d'E. de Payan Dumoulin. Certains cahiers des tomes I à III ont été imprimés sur du papier bleuté.
Mes ordres d'achat