[CURIOSA]. - APPOLINAIRE (G.), FLEURET (F.),... - Lot 15 - Giquello

Lot 15
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 210EUR
[CURIOSA]. - APPOLINAIRE (G.), FLEURET (F.), PERCEAU (L.). L'Enfer de la Bibliothèque nationale...Paris, Bibliothèque des curieux, 1919. In-8, broché. - [GAY (J.)]. Bibliographie des ouvrages relatifs à l'amour, aux femmes, au mariage...Turin, J. Gay et fils et Londres, B. Quaritch, 1871. 6 vol. petit in-12, demi-chagrin cerise. - [LAPORTE (A.)]. Bibliographie clérico-galante. Paris, M.-A. Laporte, 1879. In-8, demi-percaline.
Mes ordres d'achat