[CALLIGRAPHIE]. - [ÉLUARD VALETTE (Cécile)].... - Lot 13 - Giquello

Lot 13
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 30EUR
[CALLIGRAPHIE]. - [ÉLUARD VALETTE (Cécile)]. Lot de 3 catalogues : Livres images. - Alphabets. Bestiaires. Calligraphie. Divers. - Textes français. Fontenay-sous-bois, Valette, s.d. 3 volumes in-12 oblong, broché. - NELIS (Hubert). L'Écriture et les scribes. Bruxelles, Van Oest et Cie, 1918. In-8, broché. Dos décollé et fendu, couverture roussie. - SAINTOMER. Nouveau traité des vrais principes de l'écriture...Paris, Mondhare et Jean, s.d. [vers 1800]. In-8, broché, manuel de calligraphie entièrement gravé par Petit. - SCOTT DE MARTINVILLE. Histoire de la sténographie depuis les temps anciens jusqu'à nos jours. Paris, Charles Tondeur, 1849. In-8, broché.
Mes ordres d'achat