BRUNET (Jacques-Charles).

Lot 10
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
BRUNET (Jacques-Charles).
Manuel du libraire et de l'amateur de livres. Cinquième édition. Paris, Firmin Didot frères, fils et Cie, 1860-1865. 6 volumes in-8, - DESCHAMPS (P.) et BRUNET (G.). Manuel du libraire et de l'amateur de livres. Supplément. Paris, 1878-1880. - DESCHAMPS (P.). Dictionnaire de géographie ancienne et moderne. Paris, 1870. 2 vol. demi-chagrin vert avec coins, tranches marbrées (Reliure de l'époque). Quelques frottements à la reliure.
Mes ordres d'achat