[BIBLIOTHÈQUE NATIONALE DE FRANCE]. - 1789... - Lot 9 - Giquello

Lot 9
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 30EUR
[BIBLIOTHÈQUE NATIONALE DE FRANCE]. - 1789 Le Patrimoine libéré. 200 trésors entrés à la Bibliothèque Nationale de 1789 à 1799. Paris, Bibliothèque nationale, 1989. In-8 carré, broché. - Le Livre. Les plus beaux exemplaires de la Bibliothèque nationale. Paris, Éditions du Chêne, 1942. In-4, toile de l'éditeur. - Les Catalogues imprimés de la Bibliothèque nationale. Paris, Bibliothèque nationale, 1943. In-8, broché. - [ISNARD et HONORÉ]. Catalogue général des livres imprimés de la Bibliothèque Nationale. Actes royaux. Paris, 1968. 7 volumes in-8, broché. Le premier volume est débroché avec la couverture détachée et importants manques, un dos décollé. Reproduction en fac-similé, hormis pour le premier tome (1910). - LACOMBE (Paul). Bibliographie des travaux de M. Léopold Delisle. Paris, Imprimerie nationale, 1902. In-8, broché, non coupé. Sans le supplément publié en 1910. - LEDOS (E.-G.) et RASTOUL. Usages suivis dans la rédaction du catalogue général des livres imprimés. Paris, Bibliothèque nationale, 1940. In-8, broché. Préface de Julien Cain. Couverture légèrement salie
Mes ordres d'achat