[BIBLIOTHÉCONOMIE]. - FOURNIER (F. I.). Dictionnaire... - Lot 8 - Giquello

Lot 8
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 160EUR
[BIBLIOTHÉCONOMIE]. - FOURNIER (F. I.). Dictionnaire portatif de bibliographie. Paris, Fournier frères, 1805. Petit in-4, basane granitée, dos lisse orné, filet. Reliure usagée, intérieur roussi. - LE GALLOIS (Pierre). Traitté des plus belles bibliothèques de l'Europe. Paris, E. Michallet, 1685. In-12, demi-veau havane, dos lisse orné. (Reliure romantique). - MASSON (André). Le Décor des bibliothèques du Moyen-Âge à la Révolution. Genève, Droz, 1972. In-8, bradel percaline blanche sous jaquette illustrée.
Mes ordres d'achat