[BIBLIOLOGIE]. - BESTERMAN (T.). Les Débuts... - Lot 3 - Giquello

Lot 3
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 50EUR
[BIBLIOLOGIE]. - BESTERMAN (T.). Les Débuts de la bibliographie méthodique. 3e édition. Paris, La Palme, 1950. In-8, broché. - BIZEMONT (A. de). Bibliographie nobiliaire de la Lorraine, in Congrès provincial de la Soc. biblio. et des publ. pop. Nancy, Crépin-Leblond, 1897. In-8, broché, non coupé. - CALOT (F.), THOMAS (G.). Guide pratique de bibliographie. Paris, Delagrave, 1950. In-16, broché. - MALCLÈS (L.-N.). Manuel de bibliographie. Paris, Presses universitaires de France, 1963. In-8, percaline. Envoi autographe signé de l'auteur. - OETTINGER (Edouard-Marie). Bibliographie biographique universelle...Paris, A. Lacroix et P. Daffis, 1866. 2 tomes en 1 vol. in-4, demi-maroquin noir, titre à l'or. - STEIN (H.). Manuel de bibliographie générale...Paris, A. Picard, 1897. In-8, demi-toile.
Mes ordres d'achat