VACHÉ Jacques

Lot 561
Estimation :
4000 - 4000 EUR
Résultat : 5 100EUR
VACHÉ Jacques
VISAGE DE FEMME. DESSIN ORIGINAL SIGNÉ. 27 octobre 1918 ; 18,3 x 12,2 cm, sous encadrement. Dessin original aux crayons de couleurs légèrement contrecollé sur papier. DATÉ 27/10/18 ET SIGNÉ PAR JACQUES VACHÉ DE SON PSEUDONYME HARRY JAMES, représentant un visage de femme. Reproduit dans l'ouvrage de Michel Carassou « Jacques Vaché et le groupe de Nantes ». LES DESSINS DE JACQUES VACHÉ SONT DE LA PLUS INSIGNE RARETÉ.
Mes ordres d'achat