TORRES-GARCIA Joaquin

Lot 556
Estimation :
1200 - 1200 EUR
Résultat : 1 200EUR
TORRES-GARCIA Joaquin
ANISIA. Una Virgen-Apostol del Siglo IV. Barcelona, 1896 ; Biblioteca del Hogar, in-12, cartonnage illustré de l'édition. Edition entièrement illustrée de dessins dans le texte par Torres Garcia. [TORRES-GARCIA]. REVUE. LES TENDANCES NOUVELLES. Paris. Numéro 61, 1914 ; grand in-4, couverture illustrée. CE NUMÉRO CONTIENT UN BOIS GRAVÉ DE TORRES-GARCIA ainsi que plusieurs de Karl Hanny. Les tendances nouvelles publièrent également de nombreux bois de Kandinsky. [TORRES-GARCIA Joachin]. ALMANAQUE DE LOS AMIGOS DEL PAPA. Barcelona, La Revista popular, 1899 ; in-8, broché, couverture illustrée par Torres-Garcia. Edition originale de l'almanach pour l'année 1899 illustré par Torres-Garcia. (Quelques rousseurs sur le premier plat de la couverture). NON RÉPERTORIÉ DANS LES BIBLIOGRAPHIES. TRÈS RARE. [TORRES-GARCIA Joachin]. TORCAL Norberto. DE MI COSECHA. Barcelona, La Revista Popular, 1898 ; in-12, cartonnage titré de l'édition. Ouvrage entièrement illustré par Torres-Garcia. RARE.
Mes ordres d'achat