TANGUY Yves. MAYOUX Jehan

Lot 549
Estimation :
4000 - 4000 EUR
TANGUY Yves. MAYOUX Jehan
MA TÊTE À COUPER. Frontispice de Yves Tanguy. Paris, GLM, 1939 ; in-8, carré, broché. Edition originale limitée à 300 exemplaires, UN DES 30 PREMIERS EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR VÉLIN D'ARCHES, SEULS À COMPORTER UNE BELLE EAU-FORTE DE YVES TANGUY. (Les deux pages de garde sont partiellement décolorées, sinon bel exemplaire)
Mes ordres d'achat