ROBBE-GRILLET Alain.

Lot 525
Estimation :
600 - 600 EUR
ROBBE-GRILLET Alain.
L'ANNÉE DERNIÈRE À MARIENBAD. Paris, Les Editions de Minuit, 1961 ; in-8, broché. Edition originale illustrée de 48 photographies extraites du film réalisé par Alain Resnais. EXEMPLAIRE DE MAURICE BLANCHOT PORTANT CET ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ : « Pour Maurice Blanchot, cette description d'un labyrinthe. Fidèlement. Robbe-Grillet ».
Mes ordres d'achat