[FONDANE]

Lot 315
Estimation :
1500 - 1500 EUR
Résultat : 2 000EUR
[FONDANE]
BENJAMIN FONDANE. PORTRAIT. PHOTOGRAPHIE ORIGINALE SIGNÉE. Circa 1934 ; 17,5 x 17, 5 cm, sous encadrement. Tirage argentique d'époque représentant le beau portrait de Benjamin Fondane. Reproduit en couverture du catalogue de l'exposition Benjamin Fondane, au mémorial de la Shoah ainsi que sur l'affiche de l'exposition. Signée et dédicacée en roumain au verso par Fondane : « Pour maman et Rodica avec l'espoir d'un prochain revoir en souvenir du 14 novembre [date de naissance de Fondane] avec tout l'amour de Mieluson. » Ancienne collection Rodica Fundoianu.
Mes ordres d'achat