[FONDANE]. ARMAND PASCAL ET FILIP BRUNEA

Lot 307
Estimation :
800 - 800 EUR
Résultat : 450EUR
PHOTOGRAPHIE ORIGINALE.Circa 1920 ; 14 x 9 cm. Tirage original d'époque représentant Armand Pascal, le mari de Lina, et Filip Brunea. Ancienne collection Rodica Fundoianu. [FONDANE]. LUCA GRIDU. TROIS PHOTOGRAPHIES ORIGINALES. Tirage original d'époque sur carte postale, daté 1921 et signé au recto par Luca Gridu ; 13,5 x 8,5 cm Tirage original d'époque sur carte postale, daté 1921 et signé au recto par Luca Gridu ; 13,5 x 8,5 cm Tirage original d'époque représentant Luca Gridu en compagnie d'une femme, situé, daté 1929 et dédicacé à Filip Brunea ; 9 x 12 cm (léger manque de papier). Ancienne collection Rodica Fundoianu. [FONDANE]. RODICA WECHSLER, SANDU ELIAD ET MADAME ROSS. PHOTOGRAPHIE ORIGINALE. Circa 1924 ; 13,5 x 8,5 cm. Tirage original d'époque sur carte postale. Ancienne collection Rodica Fundoianu. [FONDANE]. RODICA WECHSLER, SANDU ELIAD. PHOTOGRAPHIE ORIGINALE. Circa 1924 ; 13,5 x 6,5 cm. Tirage original d'époque sur carte postale. La photographie a été réduite par rapport à la précédente. Ancienne collection Rodica Fundoianu.
Mes ordres d'achat