CARTE POSTALE THÉÂTRE D'AVANT-GARDE INSULA.... - Lot 303 - Giquello

Lot 303
Estimation :
700 - 700 EUR
Résultat : 600EUR
CARTE POSTALE THÉÂTRE D'AVANT-GARDE INSULA. 1922. Très rare carte postale imprimée et tirée en bleu. Ancienne collection Benjamin Fondane. CATALOGUE DU THÉÂTRE D'AVANT-GARDE INSULA. 1922 ; in-12 carré, agrafé. Reproduit page 30 dans le catalogue de l'exposition Fondane, Mémorial de la Shoah, en 2009. FONDANE Benjamin. CARTE POSTALE AUTOGRAPHE SIGNÉE À LA FAMILLE POIRIER. Jassy, 1923. Carte postale autographe adressée de Jassy par Benjamin Fondane, portant également les signatures des membres du Théâtre Insula. Ancienne collection Rodica Fundoianu-Daniel. PROGRAMME DU FILM « RAPT ». Paris, 1934 ; in-4, agrafé. Ancienne collection Rodica Fundoianu-Daniel. RARISSIME. BROCHURE DU FILM « RAPT ». Paris, 1934 ; in-4, agrafé. Ancienne collection Rodica Fundoianu.
Mes ordres d'achat