[FONDANE Benjamin]

Lot 282
Estimation :
2000 - 2000 EUR
Résultat : 1 600EUR
[FONDANE Benjamin]
REVUE. CONTIMPORANUL. Bucuresti , édité par I. Vinea et Marcel Janco, numéros 1, 2, 5, 11, 17, 18, 19, 21 de 1922 ; 8 fascicules in-8, agrafés et numéros 29 et 33 de 1923, 2 fascicules in-folio, la plupart des couvertures sont illustrées. 10 numéros de Contimporanul, revue d'avant-garde roumaine dasn lesquelles figure un texte de Benjamin Fondane. Nombreuses illustrations et xylographies originales de Marcel Janco.
Mes ordres d'achat