[FONDANE Benjamin]

Lot 281
Estimation :
300 - 300 EUR
[FONDANE Benjamin]
REVUE. CHOSES DE THÉÂTRE. Paris, numéro 4 de janvier 1922 ; in-8, broché. Textes en français de Fondane : Un siècle de théâtre. TRÈS RARE. PREMIER TEXTE PUBLIÉ EN FRANCE. [FONDANE Benjamin]. REVUE. COMMERCE. Paris, numéro 25 de 1930 ; in-4, broché. Poème important de Benjamin Fondane : Ulysse (19 pages). [FONDANE Benjamin]. REVUE. LIRICA. Genova, numéro 7 de 1935 ; in-4, broché. Poésie en français de Fondane. (Mouillures sur la couverture) [FONDANE Benjamin]. REVUE. PARTISAN REVIEW. New York, numéro 5-6 de 1943 ; in-8, broché. Important texte de Benjamin Fondane en anglais : Baudelaire and the Abyss.
Mes ordres d'achat