[FONDANE Benjamin]

Lot 280
Estimation :
1000 - 1000 EUR
Résultat : 1 000EUR
[FONDANE Benjamin]
REVUE. PUNTEA DE FILDES. Bucuresti, numéro 1 de 1925 et numéro 2 de 1926, 2 fascicules in-4, agrafés, couvertures illustrées. Numéros 1 et 2 de cette rarissime revue d'avantgarde roumaine comportant des textes de Fondane, de F. Brunea, de nombreuses illustrations de Marcel Janco (couverture du numéro 1) et Maxy. LE NUMÉRO 1 FUT L'EXEMPLAIRE DE BENJAMIN FONDANE, ET LE NUMÉRO 2, CELUI DE MAXY. (quelques taches et restaurations). DE LA PLUS INSIGNE RARETÉ.
Mes ordres d'achat