FONDANE Benjamin. MARTIN HEIDEGGER

Lot 276
Estimation :
500 - 500 EUR
Résultat : 280EUR
Sur la route de Dostoyevski. Marseille, Les cahiers du sud, 1932 ; in-8, broché. Edition originale tirée à très petit nombre. ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ DE BENJAMIN FONDANE. (Le nom du dédicataire a été découpé). Exemplaire annoté au crayon vraisemblablement par Philippe Lavastine, avec de nombreux commentaires en français et quelques citations en sanscrit, allusions à Chestov, Heidegger et Guénon. DE LA PLUS INSIGNE RARETÉ.
Mes ordres d'achat