FONDANE B

Lot 274
Estimation :
1500 - 1500 EUR
Résultat : 1 100EUR
FONDANE B
TROIS SCENARII. Paupières mures, Barre fixe, Mtasipoj sinepoemes. Paris, Les Documents internationaux de l'Esprit nouveau, 1928 ; in-4, couverture illustrée par Man Ray, broché. Edition originale de ces sinepoemes illustrés par 2 photos de Man Ray dont l'une en couverture. ENVOI AUTOGRAPHE DATÉ PARIS 1928 ET SIGNÉ PAR BENJAMIN FONDANE À LÉON MOUSSINAC, auteur de livres importants sur le cinéma d'avant-garde : « A Léon Moussinac, hommage, admiration de Fondane. Paris 1928 ». (Rousseurs et dos usagé). TRÈS RARE.
Mes ordres d'achat