[FONDANE Benjamin]

Lot 273
Estimation :
300 - 300 EUR
Résultat : 550EUR
[FONDANE Benjamin]
ZISSU A. L. LA CONFESSION D'UN CANDÉLABRE. Paris, Editions Picart, 1928 ; in-4, pleine toile bleu, dos titré or, couverture conservée. Edition originale de la traduction du roumain en français par Benjamin Fondane. Préface de Fondane, portrait de l'auteur par Maxy, couverture de Bratashano. ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ DE A.L. ZISSU. (Couverture et page de faux titre usagées).
Mes ordres d'achat