Brevet de contre-pointe, Second Empire. Brevet... - Lot 963 - Binoche et Giquello

Lot 963
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 40EUR
Brevet de contre-pointe, Second Empire. Brevet à décor « Cathédrale » décerné à François Gras du 1er Régiment des Voltigeurs de la Garde Impériale le 11 mars 1866. Lithographie en couleurs, encadrée sous verre (pitchpin). Hauteur : 35 cm - Largeur : 42,5 cm. Assez bon état (rousseurs, un petit manque).
Mes ordres d'achat