Boîte ronde en buis avec couvercle sculpté... - Lot 898 - Giquello

Lot 898
Estimation :
40 - 80 EUR
Résultat : 210EUR
Boîte ronde en buis avec couvercle sculpté en relief d'u Officier de Grenadier à la tête de ses troupes. 19ème siècle. Elle porte la devise « Le Français meurt et ne se rend pas ». Diamètre : 8 cm. Bon état.
Mes ordres d'achat