Étrier en bronze doré d'Officier Premier... - Lot 823 - Giquello

Lot 823
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 320EUR
Étrier en bronze doré d'Officier Premier Empire. En bronze, formant un oeil dans le haut, plancher d'étrier de forme ronde avec le centre accidenté, réparé à l'époque par une plaque de laiton. Branches d'étrier moulées et ciselées de feuilles de chêne. Assez bon état.
Mes ordres d'achat