Lot de 2 ouvrages : BRUNON (Jean et Raoul).... - Lot 776 - Giquello

Lot 776
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Lot de 2 ouvrages : BRUNON (Jean et Raoul). Les Mamelucks d'Égypte. Les Mamelucks de la Garde Impériale. Marseille, 1963, in-4 en feuilles sous couverture illustrée. 47 illustrations en 29 planches h.t. dont 5 en couleurs et de 68 dessins et lettrines dans le texte. Exemplaire numéroté 62 (tirage à 850 exemplaires). État neuf complet de son bon de souscription d'époque. SAVANT (Jean). Les Mamelouks de Napoléon. Calmann- Lévy, Paris, 1949, in-12, broché. Parfait état, envoi autographe de l'auteur daté du 15 mars 1949. L'ensemble
Mes ordres d'achat