Autriche : SCHINDLER. Abbildung der K.K.... - Lot 754 - Giquello

Lot 754
Estimation :
1400 - 2400 EUR
Résultat : 4 000EUR
Autriche : SCHINDLER. Abbildung der K.K. osterreichischen ARMÉE durch alle Waffengattungen. S.l. (Wien), s.d. (1815), in-4, demi-reliure chagrin rouge, dos à nerfs, tête dorée. Suite de 36 planches coloriées et 1 variante, montée sur onglets. Il manque 1 titre, 1 schéma, 1 table de 6 feuillets, 1 dédicace. Ex-libris Prince de la Moscowa.
Mes ordres d'achat