LATTRE. (chez)

Lot 748
Estimation :
2800 - 3800 EUR
Résultat : 2 800EUR
LATTRE. (chez)
Uniformes de l'infanterie française suivant le règlement arrêté par le Roy le 25 avril 1767. Paris, Lattré, 1767, in-12, veau marbré, (reliure usagée). Suite de 103 planches gravées et coloriées (Déchirure au titre frontispice. Quelques rousseurs). Ouvrage rarissime complet de ses 99 planches plus 4 variantes.
Mes ordres d'achat