DETAILLE (Edouard)

Lot 734
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
DETAILLE (Edouard)
L'Armée française. Types et uniformes. Texte par Jules Richard. Boussod-Valadon, Paris, 1885-1889, fort volume in-folio, 2 tomes reliés. Couverture en toile rouge et bordeaux, dorée au fer. Illustré de 2 frontispices en 2 états et de 60 planches h.t. en couleurs. Bon état (reliure frottée et légèrement tachée).
Mes ordres d'achat