DÉPRÉAUX (Albert)

Lot 732
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 110EUR
DÉPRÉAUX (Albert)
Les affiches de recrutement du 17e siècle à nos jours. Paris, Leroy, 1911, in-8, demi-reliure en chagrin vert foncé, titre or, dos à nerfs. Illustrations en noir. Très bon état (ouvrage complété par Monsieur Benoit de nombreuses photographies d'affiches de recrutement collées dans l'ouvrage).
Mes ordres d'achat