GIBERNE (La)

Lot 726
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 450EUR
GIBERNE (La)
Publication mensuelle illustrée en noir et en couleurs, uniformes et récits militaires. Paris, 1900- 1914, 2 volumes en in-8, 13 volumes in-4. 15 années reliées en 15 volumes : 12 volumes demi-reliure en veau vert, dos à nerfs, 1 volume demi-reliure en veau vert foncé, dos à nerfs, 1 volume demi-reliure en veau rouge, 1 volume en toile verte, pièce de titre en veau orange (1900- 1914). Les années 1919 (n° 3-4-5), 1924 (n° 8-9-10) et 1925 (n° 1 à 12) sont présentées en feuilles non reliées. Bon état.
Mes ordres d'achat